Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1970, том 34, выпуск 1, страницы 218–247 (Mi im2413)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Мультипликаторы интегралов Фурье и оценки сверток в пространствах со смешанной нормой. Приложения

П. И. Лизоркин
Список литературы:
Аннотация: В статье рассматриваются мультипликаторы интегралов Фурье и оценки интегралов типа потенциала в пространствах со смешанной нормой Lp. В качестве приложений доказываются теоремы типа вложения для пространств беоселевых потенциалов с плостностью из Lp.
Поступило в редакцию: 12.05.1969
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, Volume 4, Issue 1, Pages 225–255
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1970v004n01ABEH000901
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Образец цитирования: П. И. Лизоркин, “Мультипликаторы интегралов Фурье и оценки сверток в пространствах со смешанной нормой. Приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970), 218–247; Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 225–255
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Liz70}
\by П.~И.~Лизоркин
\paper Мультипликаторы интегралов Фурье и~оценки сверток в~пространствах
со смешанной нормой. Приложения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 1
\pages 218--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im2413}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=262815}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0193.41302|0216.40104}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 1
\pages 225--255
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n01ABEH000901}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im2413
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v34/i1/p218
  • Эта публикация цитируется в следующих 21 статьяx:
    1. Chenyin Qian, Shiyi Su, Ting Zhang, “Prodi–Serrin condition for 3D MHD equations via one directional derivative of velocity and magnetic fields”, Journal of Differential Equations, 429 (2025), 88  crossref
    2. А. О. Леонтьева, “Неравенство Бернштейна для производной Рисса порядка 0<α<1 целых функций экспоненциального типа в равномерной норме”, Матем. заметки, 115:2 (2024), 245–256  mathnet  crossref; A. O. Leont'eva, “Bernstein Inequality for the Riesz Derivative of Order 0<α<1 of Entire Functions of Exponential Type in the Uniform Norm”, Math. Notes, 115:2 (2024), 205–214  mathnet  crossref
    3. Vakhtang Kokilashvili, Alexander Meskhi, Humberto Rafeiro, Stefan Samko, Operator Theory: Advances and Applications, 298, Integral Operators in Non-Standard Function Spaces, 2024, 57  crossref
    4. Junjian Zhao, Marko Kostić, Wei-Shih Du, “On New Decomposition Theorems for Mixed-Norm Besov Spaces with Ingredient Modulus of Smoothness”, Symmetry, 15:3 (2023), 642  crossref
    5. М. У. Яхшибоев, “Об ограниченности дробного интегрирования по Адамару и типа Адамара в пространствах Лебега со смешанной нормой”, Наука — технология — образование — математика — медицина, СМФН, 68, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2022, 178–189  mathnet  crossref  mathscinet
    6. Ljudevit Palle, “Mixed norm Strichartz-type estimates for hypersurfaces in three dimensions”, Math. Z., 297:3-4 (2021), 1529  crossref
    7. Kristóf Szarvas, Ferenc Weisz, “Mixed Martingale Hardy Spaces”, J Geom Anal, 31:4 (2021), 3863  crossref
    8. Hui Chen, Wenjun Le, Chenyin Qian, “Prodi–Serrin condition for 3D Navier–Stokes equations via one directional derivative of velocity”, Journal of Differential Equations, 298 (2021), 500  crossref
    9. Chenyin Qian, “The anisotropic regularity criteria for 3D Navier–Stokes equations involving one velocity component”, Nonlinear Analysis: Real World Applications, 54 (2020), 103094  crossref
    10. Vakhtang Kokilashvili, “Weighted grand mixed-norm Lebesgue spaces and boundedness criteria for integral operators”, Georgian Mathematical Journal, 27:4 (2020), 577  crossref
    11. Maximilian Reich, Michael Reissig, Trends in Mathematics, New Tools for Nonlinear PDEs and Application, 2019, 371  crossref
    12. Claudianor O. Alves, Olímpio H. Miyagaki, “Existence, regularity, and concentration phenomenon of nontrivial solitary waves for a class of generalized variable coefficient Kadomtsev-Petviashvili equation”, Journal of Mathematical Physics, 58:8 (2017)  crossref
    13. Kokilashvili V., Meskhi A., Rafeiro H., Samko S., “Integral Operators in Non-Standard Function Spaces, Vol 1: Variable Exponent Lebesgue and Amalgam Spaces”, Integral Operators in Non-Standard Function Spaces, Vol 1: Variable Exponent Lebesgue and Amalgam Spaces, Operator Theory Advances and Applications, 248, Springer Int Publishing Ag, 2016, 1–567  crossref  isi
    14. Maximilian Reich, Winfried Sickel, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 177, Mathematical Analysis, Probability and Applications – Plenary Lectures, 2016, 103  crossref
    15. Maximilian Reich, Michael Reissig, Winfried Sickel, “Non-analytic superposition results on modulation spaces with subexponential weights”, J. Pseudo-Differ. Oper. Appl., 7:3 (2016), 365  crossref
    16. Nenad Antonić, Ivan Ivec, “On the Hörmander-Mihlin theorem for mixed-norm Lebesgue spaces”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2015  crossref
    17. İnan Çinar, Hakki Duru, “The Hardy–Littlewood–Sobolev inequality for (β,γ)-distance Riesz potentials”, Applied Mathematics and Computation, 153:3 (2004), 757  crossref
    18. Dicesar Lass Fernandez, “Interpolation of 2d Banach spaces and multiparametric approximation”, Journal of Approximation Theory, 38:3 (1983), 240  crossref
    19. R. J. Bagby, “Mixed-norm estimates for a class of integral operators”, Anal Math, 8:1 (1982), 3  crossref  mathscinet  zmath
    20. V. R. Gopala Rao, “Parabolic function spaces with mixed norm”, Trans. Amer. Math. Soc., 246 (1978), 451  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:797
    PDF русской версии:284
    PDF английской версии:19
    Список литературы:91
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025