Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1974, том 38, выпуск 4, страницы 757–799 (Mi im1990)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Унипотентные схемы групп над целостными кольцами

Б. Ю. Вейсфейлер, И. В. Долгачев
Список литературы:
Аннотация: В работе изучаются семейства унипотентных алгебраических групп над целостными кольцами. Основные результаты относятся к геометрии таких семейств. В частности, доказывается, что при некоторых предположениях пространство такого семейства изоморфно аффинному пространству над базой. Приводятся контрпримеры, показывающие, что в случае произвольного базисного кольца перестают быть верными основные факты теории унипотентных алгебраических групп над полем. Для некоторого класса рассматриваемых групповых схем доказываются результаты о когомологиях, расширениях и деформациях.
Поступило в редакцию: 08.05.1973
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, Volume 8, Issue 4, Pages 761–800
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1974v008n04ABEH002127
Реферативные базы данных:
УДК: 519.4
MSC: Primary 14L15; Secondary 14M20, 14F20
Образец цитирования: Б. Ю. Вейсфейлер, И. В. Долгачев, “Унипотентные схемы групп над целостными кольцами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:4 (1974), 757–799; Math. USSR-Izv., 8:4 (1974), 761–800
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{WeiDol74}
\by Б.~Ю.~Вейсфейлер, И.~В.~Долгачев
\paper Унипотентные схемы групп над целостными кольцами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 4
\pages 757--799
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1990}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=376697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0314.14015}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 4
\pages 761--800
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n04ABEH002127}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im1990
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v38/i4/p757
    Исправления
    Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. PHILIPPE GILLE, ROBERT GURALNICK, “UNIPOTENT SUBGROUPS OF STABILIZERS”, Transformation Groups, 28:3 (2023), 1149  crossref
    2. Kraft H. Russell P., “Families of Group Actions, Generic Isotriviality, and Linearization”, Transform. Groups, 19:3 (2014), 779–792  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Shulim Kaliman, Stéphane Vénéreau, Mikhail Zaidenberg, “Simple birational extensions of the polynomial algebra ℂ^{[3]}”, Trans. Amer. Math. Soc., 356:2 (2003), 509  crossref
    4. Amartya Kumar Dutta, Advances in Algebra and Geometry, 2003, 7  crossref
    5. Arne Dür, Ulrich Oberst, Lecture Notes in Mathematics, 969, Combinatorial Theory, 1982, 133  crossref
    6. William C Waterhouse, Boris Weisfeiler, “One-dimensional affine group schemes”, Journal of Algebra, 66:2 (1980), 550  crossref
    7. T. Kambayashi, “On one-parameter family of affine planes”, Invent math, 52:3 (1979), 275  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    8. О. Н. Введенский, “Эффект Артина в эллиптических кривых. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:5 (1979), 1042–1053  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. N. Vvedenskii, “The Artin effect in elliptic curves. I”, Math. USSR-Izv., 15:2 (1980), 277–288  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:484
    PDF русской версии:146
    PDF английской версии:29
    Список литературы:71
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025