Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундаментальная и прикладная математика, 1999, том 5, выпуск 3, страницы 851–860 (Mi fpm416)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Системы общих представителей

А. М. Райгородский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Аннотация: Получены новые асимптотические формулы для мощности минимальной системы общих представителей для фиксированной совокупности конечных множеств при некоторых ограничениях на параметры.
Ключевые слова: системы общих представителей, минимальная система общих представителей, градиентный алгоритм, двойственность.
Поступила в редакцию: 01.07.1996
Реферативные базы данных:
УДК: 519.1
Образец цитирования: А. М. Райгородский, “Системы общих представителей”, Фундамент. и прикл. матем., 5:3 (1999), 851–860
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rai99}
\by А.~М.~Райгородский
\paper Системы общих представителей
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 3
\pages 851--860
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm416}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1806860}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.05003}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm416
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i3/p851
  • Эта публикация цитируется в следующих 14 статьяx:
    1. М. А. Фадин, А. М. Райгородский, “Максимальный дефект допустимого октаэдра в рациональной решетке”, УМН, 74:3(447) (2019), 191–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Fadin, A. M. Raigorodskii, “Maximum defect of an admissible octahedron in a rational lattice”, Russian Math. Surveys, 74:3 (2019), 552–554  crossref  isi
    2. Д. А. Шабанов, “О существовании полноцветных раскрасок для равномерных гиперграфов”, Матем. сб., 201:4 (2010), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. A. Shabanov, “The existence of panchromatic colourings for uniform hypergraphs”, Sb. Math., 201:4 (2010), 607–630  crossref  isi  elib
    3. А. Б. Купавский, А. М. Райгородский, “О хроматическом числе R9”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 139–154  mathnet  mathscinet  elib; A. B. Kupavskii, A. M. Raigorodskii, “On the chromatic number of R9”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 720–731  crossref  elib
    4. А. М. Райгородский, “Вокруг гипотезы Борсука”, Геометрия и механика, СМФН, 23, РУДН, М., 2007, 147–164  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Raigorodskii, “Around Borsuk's Hypothesis”, Journal of Mathematical Sciences, 154:4 (2008), 604–623  crossref  elib
    5. Д. А. Шабанов, “Экстремальные задачи для раскрасок равномерных гиперграфов”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:6 (2007), 183–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. A. Shabanov, “Extremal problems for colourings of uniform hypergraphs”, Izv. Math., 71:6 (2007), 1253–1290  crossref  isi  elib
    6. Shabanov, DA, “On the vertex number of almost bipartite hypergraphs”, Doklady Mathematics, 75:1 (2007), 25  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. A. M. Raigorodskii, “On a problem in the geometry of numbers”, Тр. Ин-та матем., 15:1 (2007), 111–117  mathnet
    8. А. М. Райгородский, “Проблемы Борсука и Грюнбаума для решетчатых многогранников”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:3 (2005), 81–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Raigorodskii, “The problems of Borsuk and Grünbaum on lattice polytopes”, Izv. Math., 69:3 (2005), 513–537  crossref  isi  elib
    9. Raigorodskii, AM, “The problems of Borsuk, Hadwiger, and Grunbaum for some classes of polytopes and graphs”, Doklady Mathematics, 67:1 (2003), 85  mathscinet  zmath  isi
    10. А. М. Райгородский, “Проблема Борсука для целочисленных многогранников”, Матем. сб., 193:10 (2002), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Raigorodskii, “The Borsuk problem for integral polytopes”, Sb. Math., 193:10 (2002), 1535–1556  crossref  isi
    11. Raigorodskii, AM, “Borsuk's problem for (0,1)-polytopes and cross-polytopes”, Doklady Mathematics, 65:3 (2002), 413  mathscinet  zmath  isi
    12. А. М. Райгородский, “Проблема Борсука и хроматические числа некоторых метрических пространств”, УМН, 56:1(337) (2001), 107–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Raigorodskii, “Borsuk's problem and the chromatic numbers of some metric spaces”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 103–139  crossref  isi  elib
    13. А. М. Райгородский, “Вероятностный подход к задаче о дефектах допустимых множеств в решетке”, Матем. заметки, 68:6 (2000), 910–916  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Raigorodskii, “A Probabilistic Approach to the Problem of the Defects of Admissible Sets in a Lattice”, Math. Notes, 68:6 (2000), 770–774  crossref  isi  elib
    14. Raigorodskii, AM, “Borsuk's problem for (0,1)-polyhedra and cross-polytopes”, Doklady Akademii Nauk, 371:5 (2000), 600  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Фундаментальная и прикладная математика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1157
    PDF полного текста:644
    Список литературы:1
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025