Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундаментальная и прикладная математика, 2008, том 14, выпуск 7, страницы 23–36 (Mi fpm1170)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Антиизоморфизмы градуированных колец эндоморфизмов градуированных модулей, близких к свободным

И. Н. Балабаa, А. В. Михалёвb

a Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Аннотация: Получены критерии, решающие вопрос о том, когда антиизоморфизм градуированных колец эндоморфизмов строгих gr-образующих модулей индуцируется градуированной антиэквивалентностью Мориты или градуированным антиполулинейным преобразованием.
Ключевые слова: градуированные кольца эндоморфизмов, антиполулинейный изоморфизм, градуированная антиэквивалентность.
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, Volume 164, Issue 2, Pages 168–177
DOI: https://doi.org/10.1007/s10958-009-9747-x
Реферативные базы данных:
УДК: 512.552
Образец цитирования: И. Н. Балаба, А. В. Михалёв, “Антиизоморфизмы градуированных колец эндоморфизмов градуированных модулей, близких к свободным”, Фундамент. и прикл. матем., 14:7 (2008), 23–36; J. Math. Sci., 164:2 (2010), 168–177
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalMik08}
\by И.~Н.~Балаба, А.~В.~Михалёв
\paper Антиизоморфизмы градуированных колец эндоморфизмов градуированных модулей, близких к~свободным
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 7
\pages 23--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1170}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2533594}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12291796}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 164
\issue 2
\pages 168--177
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9747-x}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-72049113873}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm1170
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i7/p23
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Andrey V. Litavrin, “On anti-endomorphisms of groupoids”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 44 (2023), 82–97  mathnet  crossref
    2. А. В. Литаврин, “Эндоморфизмы и антиэндоморфизмы некоторых конечных группоидов”, Журнал СВМО, 24:1 (2022), 76–95  mathnet  crossref  mathscinet
    3. А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, А. А. Нечаев, “Криптографические алгоритмы на группах и алгебрах”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 205–222  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kuzmin, V. T. Markov, A. A. Mikhalev, A. V. Mikhalev, A. A. Nechaev, “Cryptographic algorithms on groups and algebras”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 629–641  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Фундаментальная и прикладная математика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:524
    PDF полного текста:150
    Список литературы:74
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025