Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функциональный анализ и его приложения, 1994, том 28, выпуск 3, страницы 1–21 (Mi faa650)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 32 статьях)

О рядах по корневым векторам операторов, определяемых формами с самосопряженной главной частью

М. С. Агранович

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)
Список литературы:
Аннотация: Рассматриваются операторы в сепарабельном гильбертовом пространстве, ассоциированные с полуторалинейными формами, имеющими самосопряженную главную часть. Доказываются аналоги теорем Маркуса, Кацнельсона и Маркуса–Мацаева о сходимости и суммируемости рядов Фурье по корневым векторам. Результаты прилагаются к эллиптическим задачам в вариационной постановке в ограниченных областях с негладкой границей.
Поступило в редакцию: 10.03.1994
Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1994, Volume 28, Issue 3, Pages 151–167
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01078449
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Образец цитирования: М. С. Агранович, “О рядах по корневым векторам операторов, определяемых формами с самосопряженной главной частью”, Функц. анализ и его прил., 28:3 (1994), 1–21; Funct. Anal. Appl., 28:3 (1994), 151–167
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Agr94}
\by М.~С.~Агранович
\paper О рядах по корневым векторам операторов, определяемых формами с самосопряженной главной частью
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1994
\vol 28
\issue 3
\pages 1--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa650}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1308388}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0819.47025}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1994
\vol 28
\issue 3
\pages 151--167
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078449}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1994QJ75900001}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa650
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa/v28/i3/p1
  • Эта публикация цитируется в следующих 32 статьяx:
    1. Maksim V. Kukushkin, “Schatten Index of the Sectorial Operator via the Real Component of Its Inverse”, Mathematics, 12:4 (2024), 540  crossref
    2. Radhia Ayechi, Ilhem Boukhris, Julien Royer, “A system of Schrödinger equations in a wave guide”, Journal of Mathematical Physics, 64:11 (2023)  crossref
    3. M. V. Kukushkin, “Kipriyanov's Fractional Calculus Prehistory and Legacy”, Lobachevskii J Math, 44:8 (2023), 3411  crossref
    4. Maksim V. Kukushkin, “Cauchy Problem for an Abstract Evolution Equation of Fractional Order”, Fractal Fract, 7:2 (2023), 111  crossref
    5. M. V. Kukushkin, “Note on the spectral theorem for unbounded non-selfadjoint operators”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 39:2 (2022), 42–61  mathnet  crossref  mathscinet
    6. F. Baustian, V. Bobkov, “Basis Properties of Fučík Eigenfunctions”, Anal Math, 48:3 (2022), 619  crossref
    7. Maksim V. Kukushkin, “Evolution Equations in Hilbert Spaces via the Lacunae Method”, Fractal Fract, 6:5 (2022), 229  crossref
    8. Maksim V. Kukushkin, “Natural Lacunae Method and Schatten–Von Neumann Classes of the Convergence Exponent”, Mathematics, 10:13 (2022), 2237  crossref
    9. Maksim V. Kukushkin, “Abstract Evolution Equations with an Operator Function in the Second Term”, Axioms, 11:9 (2022), 434  crossref
    10. Hussein A., “Hidden Symmetries in Non-Self-Adjoint Graphs”, Commun. Partial Differ. Equ., 46:9 (2021), 1674–1728  crossref  isi
    11. A. B. Kostin, V. B. Sherstyukov, “The Basis Property of the System of Root Functions of the Oblique Derivative Problem”, Dokl. Math., 98:2 (2018), 409  crossref
    12. А. А. Шкаликов, “Возмущения самосопряженных и нормальных операторов с дискретным спектром”, УМН, 71:5(431) (2016), 113–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Shkalikov, “Perturbations of self-adjoint and normal operators with discrete spectrum”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 907–964  crossref  isi
    13. Boris Mityagin, Petr Siegl, “Root System of Singular Perturbations of the Harmonic Oscillator Type Operators”, Lett Math Phys, 106:2 (2016), 147  crossref
    14. Н. Тарханов, А. А. Шлапунов, “Задачи Штурма–Лиувилля в весовых пространствах в областях с негладкими ребрами. I”, Матем. тр., 18:1 (2015), 118–189  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. Tarkhanov, A. A. Shlapunov, “Sturm–Liouville problems in weighted spaces in domains with nonsmooth edges. I”, Siberian Adv. Math., 26:1 (2016), 30–76  crossref
    15. Н. Тарханов, А. А. Шлапунов, “Задачи Штурма — Лиувилля в весовых пространствах в областях с негладкими ребрами. II”, Матем. тр., 18:2 (2015), 133–204  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. Tarkhanov, A. A. Shlapunov, “Sturm–Liouville problems in weighted spaces in domains with nonsmooth edges. II”, Siberian Adv. Math., 26:4 (2016), 247–293  crossref
    16. Hussein A., Krejcirik D., Siegl P., “Non-Self-Adjoint Graphs”, Trans. Am. Math. Soc., 367:4 (2015), PII S0002-9947(2014)06432-5, 2921–2957  isi
    17. David Krejčiřík, Petr Siegl, Non‐Selfadjoint Operators in Quantum Physics, 2015, 241  crossref
    18. Amru Hussein, David Krejčiřík, Petr Siegl, “Non-self-adjoint graphs”, Trans. Amer. Math. Soc., 367:4 (2014), 2921  crossref
    19. Shlapunov A. Tarkhanov N., “On Completeness of Root Functions of Sturm-Liouville Problems with Discontinuous Boundary Operators”, J. Differ. Equ., 255:10 (2013), 3305–3337  crossref  isi
    20. М. Г. Гадоев, “Спектральная асимптотика несамосопряженных вырождающихся эллиптических операторов с сингулярными матричными коэффициентами на отрезке”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 26–54  mathnet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:609
    PDF полного текста:195
    Список литературы:78
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025