Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функциональный анализ и его приложения, 1972, том 6, выпуск 3, страницы 25–29 (Mi faa2511)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О когомологиях алгебры Ли гамильтоновых формальных векторных полей

И. М. Гельфанд, Д. И. Калинин, Д. Б. Фукс
Список литературы:
Поступило в редакцию: 04.04.1972
Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1972, Volume 6, Issue 3, Pages 193–196
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01077874
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: И. М. Гельфанд, Д. И. Калинин, Д. Б. Фукс, “О когомологиях алгебры Ли гамильтоновых формальных векторных полей”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972), 25–29; Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 193–196
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelKalFuc72}
\by И.~М.~Гельфанд, Д.~И.~Калинин, Д.~Б.~Фукс
\paper О когомологиях алгебры Ли гамильтоновых формальных векторных полей
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1972
\vol 6
\issue 3
\pages 25--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2511}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=312531}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0259.57023}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1972
\vol 6
\issue 3
\pages 193--196
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077874}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa2511
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa/v6/i3/p25
  • Эта публикация цитируется в следующих 13 статьяx:
    1. Oǧul Esen, Serkan Sütlü, “Matched pair analysis of the Vlasov plasma”, JGM, 13:2 (2021), 209  crossref
    2. Kentaro MIKAMI, “An affirmative answer to a conjecture on the Metoki class”, J. Math. Soc. Japan, 68:1 (2016)  crossref
    3. С. Мохаммадзаде, Д. Б. Фукс, “Когомологии алгебры Ли H2: экспериментальные результаты и гипотезы”, Функц. анализ и его прил., 48:2 (2014), 67–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Mohammadzadeh, D. B. Fuchs, “Cohomology of the Lie Algebra H2: Experimental Results and Conjectures”, Funct. Anal. Appl., 48:2 (2014), 128–137  crossref  isi
    4. Masashi TAKAMURA, “The Cohomology of the Lie Algebras of Formal Poisson Vector Fields and Laplace Operators”, Tokyo J. Math., 32:1 (2009)  crossref
    5. Masashi TAKAMURA, “The relative cohomology of formal contact vector fields with respect to formal Poisson vector fields”, J. Math. Soc. Japan, 60:1 (2008)  crossref
    6. Kotschick, D, “Characteristic classes of foliated surface bundles with area-preserving holonomy”, Journal of Differential Geometry, 75:2 (2007), 273  isi
    7. I.M Gelfand, O Mathieu, “On the cohomology of the Lie algebra of hamiltonian vector fields”, Journal of Functional Analysis, 108:2 (1992), 347  crossref
    8. М. Н. Прохоров, “Отсутствие дискретных групп отражений с некомпактным фундаментальным многогранником конечного объема в пространстве Лобачевского большой размерности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 413–424  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Prokhorov, “The absence of discrete reflection groups with noncompact fundamental polyhedron of finite volume in Lobachevskii space of large dimension”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 401–411  crossref
    9. Э. Б. Винберг, “Гиперболические группы отражений”, УМН, 40:1(241) (1985), 29–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; È. B. Vinberg, “Hyperbolic reflection groups”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 31–75  crossref  isi
    10. Д. Б. Фукс, “Конечномерность гомологии алгебры Ли гамильтоновых векторных полей на плоскости”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985), 68–73  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Finite dimensionality of homologies of the Lie algebra of Hamiltonian vector field on the plane”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 305–310  crossref  isi
    11. Д. Б. Фукс, “Характеристические классы слоений”, УМН, 28:2(170) (1973), 3–17  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Characteristic classes of foliations”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 1–16  crossref
    12. И. Н. Бернштейн, Б. И. Розенфельд, “Однородные пространства бесконечномерных алгебр Ли и характеристические классы слоений”, УМН, 28:4(172) (1973), 103–138  mathnet  mathscinet  zmath; J. H. Bernstein, B. I. Rozenfel'd, “Homogeneous spaces of infinite-dimensional Lie algebras and characharacteristic classes of foliations”, Russian Math. Surveys, 28:4 (1973), 107–142  crossref
    13. К. Годбийон, “Когомологии алгебр Ли формальных векторных полей”, УМН, 28:4(172) (1973), 139–151  mathnet  mathscinet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:668
    PDF полного текста:247
    Список литературы:108
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025