Processing math: 100%
Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретная математика, 1995, том 7, выпуск 2, страницы 146–159 (Mi dm582)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Вероятность совместности случайных систем булевых уравнений

А. В. Шаповалов
Аннотация: Рассматриваются случайные системы булевых уравнений относительно n неизвестных, состоящие из M=M(n) уравнений. В левой части уравнений случайно появляются функции, существенно зависящие от m или менее переменных. Введено понятие пороговой функции совместности случайных систем уравнений. Исследование структурных свойств случайных гиперграфов, соответствующих случайным системам уравнений, позволяет построить пороговые функции совместности и оценить вероятности совместности некоторых случайных систем уравнений при n. В частности, получены асимптотические оценки вероятностей совместности систем уравнений, имеющих в левой части одну из функций y1y2, y1ym, y1ysˉys+1ˉym, y1(y2ym), ˉy1(y2ym) и (y1y2)(y3ym).
Статья поступила: 25.05.1994
Реферативные базы данных:
УДК: 519.2
Образец цитирования: А. В. Шаповалов, “Вероятность совместности случайных систем булевых уравнений”, Дискрет. матем., 7:2 (1995), 146–159; Discrete Math. Appl., 5:2 (1995), 173–185
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha95}
\by А.~В.~Шаповалов
\paper Вероятность совместности случайных систем булевых уравнений
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 2
\pages 146--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm582}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1350428}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.06015}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 2
\pages 173--185
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dm582
  • https://www.mathnet.ru/rus/dm/v7/i2/p146
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дискретная математика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:371
    PDF полного текста:141
    Список литературы:1
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025