Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1982, том 265, номер 4, страницы 815–819 (Mi dan45481)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

О корректных задачах типа Бицадзе–Самарского

М. Отелбаев, А. Н. Шыныбеков

Институт математики и механики АН КазССР, г. Алма-Ата
Статья представлена к публикации: А. А. Самарский
Поступило: 04.02.1982
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Образец цитирования: М. Отелбаев, А. Н. Шыныбеков, “О корректных задачах типа Бицадзе–Самарского”, Докл. АН СССР, 265:4 (1982), 815–819
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OteShy82}
\by М.~Отелбаев, А.~Н.~Шыныбеков
\paper О корректных задачах типа Бицадзе--Самарского
\jour Докл. АН СССР
\yr 1982
\vol 265
\issue 4
\pages 815--819
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan45481}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0670839}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0522.47055}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan45481
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v265/i4/p815
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. B. Kanguzhin, L. Zhapsarbaeva, Zh. Madibaiuly, “Lagrange formula for differential operators and self-adjoint restrictions of the maximal operator on a tree”, Eurasian Math. J., 10:1 (2019), 16–29  mathnet  crossref
    2. B. N. Biyarov, “On Volterra relatively compact perturbations of the Laplace operator”, Eurasian Math. J., 5:1 (2014), 135–140  mathnet
    3. Б. Е. Кангужин, Д. Б. Нурахметов, Н. Е. Токмагамбетов, “Оператор Лапласа с $\delta$-подобными потенциалами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 2, 9–16  mathnet; B. E. Kanguzhin, D. B. Nurakhmetov, N. E. Tokmagambetov, “Laplace operator with $\delta$-like potentials”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:2 (2014), 6–12  crossref
    4. V. I. Burenkov, M. Otelbaev, “Comparison of the singular numbers of correct restrictions of elliptic differential operators”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 139–157  mathnet  elib; Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 115–131  crossref
    5. Н. С. Иманбаев, “Задача о собственных значениях дифференциального оператора Коши–Римана с нелокальными краевыми условиями”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(34) (2014), 25–36  mathnet  crossref  zmath  elib
    6. V. I. Burenkov, M. Otelbaev, “On the singular numbers of correct restrictions of non-selfadjoint elliptic differential operators”, Eurasian Math. J., 2:1 (2011), 145–148  mathnet  mathscinet  zmath
    7. Б. Е. Кангужин, Д. Б. Нурахметов, Н. Е. Токмагамбетов, “Аппроксимативные свойства систем корневых функций, порождаемые корректно разрешимыми краевыми задачами для обыкновенных дифференциальных уравнений высших порядков”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 80–92  mathnet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:205
    PDF полного текста:98
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025