Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1978, том 240, номер 3, страницы 530–533 (Mi dan41735)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об одной схеме исследования вырожденных экстремалей функционалов классического вариационного исчисления

М. А. Красносельский, Н. А. Бобылев, Э. М. Мухамадиев

Институт проблем управления (автоматики и телемеханики), г. Москва
Статья представлена к публикации: С. М. Никольский
Поступило: 18.01.1978
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.97
Образец цитирования: М. А. Красносельский, Н. А. Бобылев, Э. М. Мухамадиев, “Об одной схеме исследования вырожденных экстремалей функционалов классического вариационного исчисления”, Докл. АН СССР, 240:3 (1978), 530–533
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraBobMuh78}
\by М.~А.~Красносельский, Н.~А.~Бобылев, Э.~М.~Мухамадиев
\paper Об одной схеме исследования вырожденных экстремалей функционалов классического вариационного исчисления
\jour Докл. АН СССР
\yr 1978
\vol 240
\issue 3
\pages 530--533
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan41735}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0493622}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0424.49003}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan41735
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v240/i3/p530
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. И. В. Колесникова, “Двухмодовые ветвления экстремалей гладких функционалов в точках минимума с однородными особенностями шестого порядка”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 9:2 (2009), 25–30  mathnet  crossref  elib
    2. И. В. Колесникова, Ю. И. Сапронов, “Двухмодовые ветвления сегнетоэлектрических фаз кристалла вблизи критической фазы с однородной особенностью шестого порядка”, Вестник ЧелГУ, 2009, № 11, 37–47  mathnet
    3. Д. В. Костин, “Применение формулы Маслова для асимптотического решения одной задачи об упругих деформациях”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 50–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Kostin, “Application of Maslov's Formula to Finding an Asymptotic Solution to an Elastic Deformation Problem”, Math. Notes, 83:1 (2008), 48–56  crossref  isi
    4. Б. М. Даринский, Ю. И. Сапронов, С. Л. Царев, “Бифуркации экстремалей фредгольмовых функционалов”, Функциональный анализ, СМФН, 12, МАИ, М., 2004, 3–140  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Darinskii, Yu. I. Sapronov, S. L. Tsarev, “Bifurcations of extremals of Fredholm functionals”, Journal of Mathematical Sciences, 145:6 (2007), 5311–5453  crossref  elib
    5. Ю. И. Сапронов, С. Л. Царев, “Глобальное сравнение схем конечномерной редукции в гладких вариационных задачах”, Матем. заметки, 67:5 (2000), 745–754  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. I. Sapronov, S. L. Tsarev, “Global comparison of finite-dimensional reduction schemes in smooth variational problems”, Math. Notes, 67:5 (2000), 631–638  crossref  isi
    6. Ю. И. Сапронов, “Конечномерные редукции в гладких экстремальных задачах”, УМН, 51:1(307) (1996), 101–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Sapronov, “Finite-dimensional reductions of smooth extremal problems”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 97–127  crossref  isi
    7. Н. А. Бобылев, М. А. Красносельский, “Об одной схеме исследования экстремалей многомерных вариационных задач”, Функц. анализ и его прил., 28:4 (1994), 1–15  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Bobylev, M. A. Krasnosel'skii, “Investigation Scheme for Extremals of Multidimensional Variational Problems”, Funct. Anal. Appl., 28:4 (1994), 227–237  crossref  isi
    8. Ю. И. Сапронов, “Полурегулярные угловые особенности гладких функций”, Матем. сб., 180:10 (1989), 1299–1310  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Sapronov, “Semiregular corner singularities of smooth functions”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 151–163  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:168
    PDF полного текста:66
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025