Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1958, том 120, номер 1, страницы 25–28 (Mi dan23000)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

О поведении решений задачи Коши для некоторых квазилинейных уравнений при неограниченном возрастании времени

А. М. Ильин, О. А. Олейник
Статья представлена к публикации: И. Г. Петровский
Поступило: 10.01.1958
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: А. М. Ильин, О. А. Олейник, “О поведении решений задачи Коши для некоторых квазилинейных уравнений при неограниченном возрастании времени”, Докл. АН СССР, 120:1 (1958), 25–28
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliOle58}
\by А.~М.~Ильин, О.~А.~Олейник
\paper О~поведении решений задачи Коши для некоторых квазилинейных уравнений при неограниченном возрастании времени
\jour Докл. АН СССР
\yr 1958
\vol 120
\issue 1
\pages 25--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan23000}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0101396}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0082.08901}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan23000
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v120/i1/p25
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. “Арлен Михайлович Ильин (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 3–12  mathnet  mathscinet
    2. В. М. Бабич, Л. А. Калякин, М. Д. Рамазанов, Н. Х. Розов, “Арлен Михайлович Ильин (к 70-летию со дня рождения)”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 3–9  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, L. A. Kalyakin, M. D. Ramazanov, N. Kh. Rozov, “Arlen Mikhailovich Il'in (on the occasion of the 70th anniversary)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S1–S7
    3. С. Н. Кружков, Н. С. Петросян, “Асимптотическое поведение решений задачи Коши для нелинейных уравнений первого порядка”, УМН, 42:5(257) (1987), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. N. Kruzhkov, N. S. Petrosyan, “Asymptotic behaviour of the solutions of the Cauchy problem for non-linear first order equations”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 1–47  crossref  isi
    4. Г. И. Баренблатт, Я. Б. Зельдович, “Промежуточные асимптотики в математической физике”, УМН, 26:2(158) (1971), 115–129  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Barenblatt, Ya. B. Zel'dovich, “Intermediate asymptotics in matematical physics”, Russian Math. Surveys, 26:2 (1971), 45–61  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:225
    PDF полного текста:106
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025