Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Автоматика и телемеханика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автоматика и телемеханика, 1985, выпуск 12, страницы 34–42 (Mi at7651)  

Детерминированные системы

О градиентном методе в задачах бесконечномерной оптимизации

Н. А. Бобылёв

Москва
Аннотация: Устанавливается сходимость градиентных процедур для невыпуклых задач оптимизации в условиях, когда о невырожденности точки минимума. Указываются приложения к задачам оптимального управления, вариационного исчисления, механики.

Поступила в редакцию: 20.12.1984
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 62-505
Образец цитирования: Н. А. Бобылёв, “О градиентном методе в задачах бесконечномерной оптимизации”, Автомат. и телемех., 1985, № 12, 34–42; Autom. Remote Control, 46 (1985), 1520–1528
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bob85}
\by Н.~А.~Бобылёв
\paper О градиентном методе в~задачах бесконечномерной оптимизации
\jour Автомат. и телемех.
\yr 1985
\issue 12
\pages 34--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at7651}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=823127}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0598.49022}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 1985
\vol 46
\pages 1520--1528
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/at7651
  • https://www.mathnet.ru/rus/at/y1985/i12/p34
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Автоматика и телемеханика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:118
    PDF полного текста:47
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025