|
Автоматика и телемеханика, 1995, выпуск 8, страницы 90–92
(Mi at3693)
|
|
|
|
Детерминированные системы
Об асимптотическом поведении решений алгебраического решения Риккати для непрерывного времени
В. Г. Срагович, А. Чорник Политехника Шленска, Гливице, Польша
Аннотация:
Показано, что решение уравнения Риккати неограниченно растет по норме, если его коэффициенты - стабилизируемые пары матриц (A,B) – стремятся к нестабилизируемой паре. Получена оценка скорости роста.
Поступила в редакцию: 19.04.1994
Образец цитирования:
В. Г. Срагович, А. Чорник, “Об асимптотическом поведении решений алгебраического решения Риккати для непрерывного времени”, Автомат. и телемех., 1995, № 8, 90–92; Autom. Remote Control, 56:8 (1995), 1126–1128
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/at3693 https://www.mathnet.ru/rus/at/y1995/i8/p90
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 180 | PDF полного текста: | 77 | Первая страница: | 2 |
|