Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Автоматика и телемеханика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Автомат. и телемех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Автоматика и телемеханика, 2001, выпуск 4, страницы 3–10 (Mi at1757)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Детерминированные системы

Оценки вещественного структурного радиуса устойчивости линейных динамических систем

Н. А. Бобылевa, А. В. Булатовa, Ф. Даймондb

a Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, г. Москва
b Университет штата Квинсленд, Брисбен, Австралия
Аннотация: Исследуется вопрос об оценках норм возмущений линейной устойчивой динамической системы, при которых возмущенная система остается устойчивой в ситуации, когда возмущение имеет фиксированную структуру.
Статья представлена к публикации членом редколлегии: Е. С. Пятницкий

Поступила в редакцию: 17.10.2000
Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2001, Volume 62, Issue 4, Pages 505–512
DOI: https://doi.org/10.1023/A:1010207708625
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 681.5.037
Образец цитирования: Н. А. Бобылев, А. В. Булатов, Ф. Даймонд, “Оценки вещественного структурного радиуса устойчивости линейных динамических систем”, Автомат. и телемех., 2001, № 4, 3–10; Autom. Remote Control, 62:4 (2001), 505–512
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobBulDia01}
\by Н.~А.~Бобылев, А.~В.~Булатов, Ф.~Даймонд
\paper Оценки вещественного структурного радиуса устойчивости линейных динамических систем
\jour Автомат. и телемех.
\yr 2001
\issue 4
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/at1757}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1837584}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.93581}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2001
\vol 62
\issue 4
\pages 505--512
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010207708625}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000169315300001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904241756}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/at1757
  • https://www.mathnet.ru/rus/at/y2001/i4/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Elizaveta Kalinina, Alexei Uteshev, Lecture Notes in Computer Science, 12865, Computer Algebra in Scientific Computing, 2021, 192  crossref
    2. Katewa V., Pasqualetti F., “On the Real Stability Radius of Sparse Systems”, Automatica, 113 (2020), 108685  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Elizaveta A. Kalinina, Yuri A. Smol'kin, Alexei Yu. Uteshev, Lecture Notes in Computer Science, 12291, Computer Algebra in Scientific Computing, 2020, 316  crossref
    4. Guglielmi N., Gurbuzbalaban M., Mitchell T., Overton M.L., “Approximating Thereal Structured Stability Radius With Frobenius-Norm Bounded Perturbations”, SIAM J. Matrix Anal. Appl., 38:4 (2017), 1323–1353  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Автоматика и телемеханика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:177
    PDF полного текста:93
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025