Аннотация:
Даётся оценка алгоритмической сложности класса вычислимых моделей ограниченной сигнатуры, имеющих сильную конструктивизацию и автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций.
Образец цитирования:
С. С. Гончаров, М. И. Марчук, “Индексные множества автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций конструктивных моделей ограниченной сигнатуры”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 163–192; Algebra and Logic, 54:2 (2015), 108–126
\RBibitem{GonMar15}
\by С.~С.~Гончаров, М.~И.~Марчук
\paper Индексные множества автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций конструктивных моделей ограниченной сигнатуры
\jour Алгебра и логика
\yr 2015
\vol 54
\issue 2
\pages 163--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al686}
\crossref{https://doi.org/10.17377/alglog.2015.54.203}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3467209}
\transl
\jour Algebra and Logic
\yr 2015
\vol 54
\issue 2
\pages 108--126
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10469-015-9331-z}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000359424500003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937716869}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/al686
https://www.mathnet.ru/rus/al/v54/i2/p163
Эта публикация цитируется в следующих 15 статьяx:
Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “О спектрах разрешимой категоричности для почти простых моделей”, Алгебра и логика, 62:4 (2023), 441–457
N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “Decidable Categoricity Spectra for Almost Prime Models”, Algebra Logic, 62:4 (2023), 291
М. И. Марчук, “Разрешимая категоричность почти простых моделей сигнатуры графов”, Матем. тр., 24:1 (2021), 117–141
M. I. Marchuk, “On Decidable Categoricity for Almost Prime Models of the Signature of Graphs”, Sib. Adv. Math., 31:4 (2021), 283
M. I. Marchuk, “The Index Set of the Class of Autostable Ordered Abelian
Groups”, Sib. Adv. Math., 31:1 (2021), 40
М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых упорядоченных абелевых групп”, Матем. тр., 23:1 (2020), 169–176
N. Bazhenov, M. Marchuk, “A note on decidable categoricity and index sets”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1013–1026
S. S. Goncharov, V. Harizanov, R. Miller, “On Decidable Categoricity and Almost Prime
Models”, Sib. Adv. Math., 30:3 (2020), 200
N. Bazhenov, “Autostability spectra for decidable structures”, Math. Struct. Comput. Sci., 28:3, SI (2018), 392–411
Н. А. Баженов, “Спектры категоричности вычислимых структур”, Труды семинара кафедры алгебры и математической логики Казанского (Приволжского) федерального университета, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 157, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 42–58; N. A. Bazhenov, “Categoricity spectra of computable structures”, J. Math. Sci. (N. Y.), 256:1 (2021), 34–50
С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций групп”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 95–103; S. S. Goncharov, N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “The index set of the groups autostable relative to strong constructivizations”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 72–77
М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций структур с двумя отношениями эквивалентности”, Алгебра и логика, 55:4 (2016), 465–477; M. I. Marchuk, “Index set of structures with two equivalence relations that are autostable relative to strong constructivizations”, Algebra and Logic, 55:4 (2016), 306–314
С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций линейных порядков”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:3 (2015), 51–60; S. S. Goncharov, N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “The index set of linear orderings that are autostable relative to strong constructivizations”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 840–848
Е. Б. Фокина, С. С. Гончаров, В. Харизанова, О. В. Кудинов, Д. Туретски, “Индексные множества n-разрешимых структур, категоричных относительно m-разрешимых представлений”, Алгебра и логика, 54:4 (2015), 520–528; E. B. Fokina, S. S. Goncharov, V. Harizanov, O. V. Kudinov, D. Turetsky, “Index sets for n-decidable structures categorical relative to m-decidable presentations”, Algebra and Logic, 54:4 (2015), 336–341
С. С. Гончаров, М. И. Марчук, “Индексные множества автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций конструктивных моделей конечной сигнатуры и сигнатуры графов”, Алгебра и логика, 54:6 (2015), 663–679; S. S. Goncharov, M. I. Marchuk, “Index sets of constructive models of finite and graph signatures that are autostable relative to strong constructivizations”, Algebra and Logic, 54:6 (2016), 428–439